Керамическая плитка нового поколения - Керлит

Керамическая плитка нового поколения - Керлит

Керлит - это керамическая плитка совершенно новой идеи. Она выгодно отличается от традиционной плитки, которая часто не отвечает требованиям покупателей.

Плитка Керлит изготавливается из тонкого стекловолокна, которое покрывается каолином, глиной и полевым шпатом.

В чем отличие Керлита от традиционной керамики?

  • Толщина Керлита от 3 до 7 мм, но его прочность в несколько раз выше обычной плитки. Высокая прочность достигается присутствием в составе Керлита стекловолокна, которое, к тому же, обеспечивает отличное сцепление плит с клеевым составом. За счет легкости и маленькой толщины, Керлит может изгибаться, не ломаясь, поэтому отделочные работы с его помощью можно производить на любых поверхностях.
  • Керлит можно сравнить с керамогранитом по прочности и износостойкости, с той лишь разницей, что на Керлите очень трудно оставить царапину или скол.
  • Облицовочные плиты Керлит могут производиться с применением антибактериального вещества, которое убивает все бактерии.
  • При укладке Керлита можно добиться бесшовной поверхности, что особенно хорошо при облицовке больших площадей.
  • В плитке Керлит нет микропор, поэтому она не впитывает в себя красящие вещества.

По прочности и износостойкости керлит сравним с керамогранитом. Но в сравнении керлит можно использовать на поверхностях абсолютно любой формы. Применение его дает возможность использования даже на округлых конструкциях и в сложных дизайнерских идеях

Поверхность керлита выдерживает воздействие любых химических соединений. Этот материал не держит в себе органических свойств, по этой причине совершенно не подвержен поражению грибком и бактериям.

Керамическая плитка нового поколения - Керлит

Керлит может быть использован:

  • для облицовки фасадов зданий;
  • для внутренней отделки стен в любом помещении;
  • для составления панно и декора стен;
  • для облицовки закругленных и изогнутых поверхностей.


Раскрой и способы крепления Керлита не отличаются от керамической плитки. При работе с ним используются те же клеевые составы и инструменты, что и при укладке обычной керамической плитки.

К единственному минусу плитки Керлит можно отнести ее стоимость, которая начинается от 60 евро за 1 м2. Однако, уникальные свойства такого отделочного материала оправдывают затраты на его покупку.

На сайте bellasartes.ru вы сможете найти керамическую плитку, керамогранит по недорогим ценам с доставкой. Ассортимент каталога предлагает выбрать плитку испанских, российских, итальянских производителей.