В Риге прекратили строительство комплекса Z-Towers

В латвийской столице приостановлено строительство многофункционального комплекса под названием Z-Towers. Девелопером громкого проекта выступил AS Towers Сonstruction Management. Генеральным подрядчиком строительства является фирма SIA Merks. Пока что представители обеих компаний не готовы рассказывать о причинах такого положения дел.

Представитель компании SIA Merks Лиене Меклере-Кутсаре утверждает, что речь идёт о приостановлении работ Towers Construction Management, а вовсе не об их полном прекращении. Она подчеркнула, что заказчиком является частное предприятие, а договор заключён на условиях конфиденциальности. Это делает невозможным предоставление широкой общественности каких-либо сведений о ходе реализации проекта. Лиене Меклере-Кутсаре отмечает, что компания SIA Merks выполняет и будет выполнять возложенные на себя обязательства по объекту в качестве генерального подрядчика.

В Merks уверяют, что в любой момент могут возобновить работы на строительной площадке, однако информацией, когда именно это может произойти, представители генерального подрядчика не владеют.

Напомним, что ровно год назад - в июне минувшего года девелоперская компания Towers Construction Management заключила с SIA Merks контракт на выполнение работ в рамках реализации завершающей очереди строительства Z-Towers. Общая сумма договора составила 36 миллиона евро. Инвестиционная стоимость строительства многофункционального комплекса, расположенного на улице Ранькя дамбис, 30, превышает двести миллионов евро. Согласно первоначальным планам застройщика, сдача комплекса в эксплуатацию должна была произойти во второй половине нынешнего года.