В Новой Москве построят пять жилых кварталов

Нескольких разноэтажных корпусов появится в Новой Москве в ближайшем будущем. Архитектурный совет российской столицы согласовал проекты 5-ти кварталов жилкомплекса, получившего название «Переделкино Ближнее». Их общая площадь превысит триста тысяч квадратных метров. Проектировщиком выступило ООО «РД-Проект».

Специалисты считают, что строительство новых комплексов свидетельствует в пользу правильности высказывания московского мэра Сергея Собянина о сохранении высоких темпов возведения в столице жилья. Строящиеся в поселении Внуковское дома организованы по квартальному принципу. Они будут отвечать современным качественным стандартам в области жилищного строительства. Жителей новых домов обещают обеспечить всей нужной социальной инфраструктурой.

Сельское поселение Внуковское пополнится пятью новыми кварталами - под №№ 9-10, 14-15 и 16. Каждый квартал будет включать дома высотой от девяти до семнадцати этажей. Они расположатся в районе Алешинского пруда и деревни Рассказовка. Первые этажи домов отдадут под общественные пространства - салоны красоты, кафе, парикмахерские, рестораны и тому подобное.

Уже начато строительство социальной инфраструктуры: двух школ и детского сада. Несколько школ и детсадов на территории уже имеются. Будущим жителям будет гарантировано необходимое количество парковочных мест – здесь построят 3 парковки по триста машиномест. Кроме того, будут организованы стоянки открытого типа. Первые этажи зданий предполагается облицовать клинкерным кирпичом. Начиная со второго этажа, корпуса будут отделаны тонкослойной штукатуркой и покрашены в яркие цвета. На придомовых территориях особое внимание будет уделено детским площадкам и спортивным зонам. Здесь их будет несколько десятков.