В Беверли-Хиллз продаётся французский дворец

Американский город Беверли-Хиллз известен всему миру как средоточие неслыханной роскоши и особенного шика. Недавнее событие стало очередным подтверждением этому представлению. В Беверли-Хиллз выставлен на продажу настоящий дворец во французском стиле. Владельцы просят за него 24,75 миллиона долларов.

Стоит сказать, что в этом роскошном жилище обитала семья знаменитого американского миллиардера, благотворителя Рика Карузо. Великолепный особняк расположен в самом сердце округа Лос-Анджелес в штате Калифорния. Стоимость дворца – более чем внушительная, несмотря на то, что он занимает не столь уж большую площадь. Можно подумать, что столь дорогая недвижимость должна иметь вокруг бескрайние парки и сады. В реальности, общая площадь участка, который занят французским дворцом Рика Карузо, не превышает сорока соток. Для миллиардера это место носило символическое значение. Дело в том, что на протяжении нескольких десятилетий этот участок принадлежал родителям Рика - Хэнку и Глории Карузо. Они купили его в 1975 году за сумму в 350 тысяч долларов. После смерти родителей (а умерли они относительно недавно) собственником участка стал сам Рик Карузо.

Дом-дворец строился около четверти века назад. Общая жилая площадь дома – порядка 1020 квадратных метров. Как уже отмечалось выше, всё здесь выполнено в стиле, который принято называть французским. Всего на вилле шесть спальных комнат и целых девять ванных комнат. Кроме того, в пяти помещениях дома-дворца имеются камины. Практически во всех комнатах в изобилии представлены дорогие материалы, такие как ценные породы древесины, мрамор, произведения искусства.

На территории виллы имеется сад, теннисный корт, спа-зона, бассейн и обширные зелёные газоны.