На Кипре собираются строить сразу 20 высотных зданий

В городе Лимассоле на Кипре в ближайшие несколько лет предполагается построить сразу двадцать высотных зданий. Об этом стало известно из сообщения, прозвучавшего в кулуарах последней конференции Best Invest от видных экспертов рынка недвижимости.

Так, Елена Нарбуц, возглавляющая отдела продаж компании Zaria, рассказывает, что в ближайшее время Лимассол пополнится двадцатью высотками. Практически весь девелопмент города она назвала сосредоточенным на высотном строительстве. Причина вполне очевидна – в свободной продаже находятся исключительно небольшие участки земли. На настоящем этапе в стадии строительства в Лимассоле находятся не менее двадцати высотных зданий.

Елена Нарбуц отметила, что пока что речь идёт либо о многофункциональных комплексах, либо о жилых зданиях с небольшой долей коммерческих площадей. Самым высоким предстоит стать небоскрёбу под названием One, который будет иметь 37 этажей.

Наталия Кардаш, президент организационного комитета и основатель конференции Best Invest, уточняет, что на сегодня в Лимассоле имеется только два небоскрёба. Возведение новых и сдача их в эксплуатацию потребует не менее двух лет. В отдельных случаях это может затянуться до девяти лет. Тем не менее, большая часть строящихся высотных зданий будет завершена уже через пару-тройку лет. Наталия Кардаш акцентировала внимание на том, что на Кипре длительное время не разрешалось возводить здания высотой более одиннадцати-двенадцати этажей по причине повышенной сейсмоопасности. Современные технологии строительства так далеко шагнули вперёд, что даже в наиболее сложных с точки зрения сейсмоопасности районах можно спокойно строить высотные здания.