На Кипре появятся два Т-образных небоскрёба

К 2021-му году в юго-восточной части Кипра будут построены два небоскрёба в виде буквы «Т». Об этом сообщил господин Ставрос Карамонданис, генеральный директор компании MM Makronisos Мarina Ltd. Два новые Т-образные башни станут второй очередью масштабного проекта, который начал реализовываться на территории курортного местечка в Айя-Напе.

Мультифункциональный комплекс будет состоять из двух небоскрёбов T-образной формы, каждый высотой, превышающей сто метров, 29 вилл, рестораны и торговые объекты. Инвестиционные вложения в строительство второй очереди составят порядка 180-ти миллионов евро.

По словам Карамонданиса, в середине будущего года предполагается завершить первую фазу проекта, который начал реализовываться осенью 2016 года. В рамках проекта будут построены ключевые инфраструктурные объекты и марина. К настоящему моменту на Восточной башне продолжаются свайные работы. Объект ориентировочно будет сдан в эксплуатацию в 2020 году. На 2021 год намечается полное завершение проекта, в ходе которого достроят остров и Западную башню.

Ставрос Карамонданис отметил, что хотя до конца проекта ещё далеко, его полностью профинансировали. В качестве основного инвестора выступил известный египетский миллиардер и собственник многих крупных девелоперских проектов мирового масштаба Нагиб Савирис.

Справочно: проект Айя-Напа Марина относится к крупнейшим девелоперским планам, реализуемым в юго-восточной части островного государства. По содержанию – это многоформатный комплекс, включающий три ключевые зоны, среди которых марина, рассчитанная на шестьсот яхт, коммерческие пространства, представленные роскошными бутиками, и два небоскрёба с апартаментами для отдыхающих.