Чем мыть террасную доску и какой уход ей необходим

Террасная доска как мыть

Изделия, содержащие различные композиты, на протяжении длительного времени сохраняют все свои характеристики и первоначальный вид. К примеру, доска из древесно-полимерного композита может перенести все тяготы непогоды: снежные заносы, жаркие солнечные лучи, дождь, обильные осадки и т.д. Подобный материал не нужно подвергать дополнительной обработке: применять защитно-декоративную отделку или использовать антисептик.

Также композиту не требуется особого ухода или обслуживания. Однако, как и любое другое покрытие, используемое для пола, оно требует поддержания чистоты. Когда укладка композитной террасной доски завершена, достаточно быстрой сухой уборки: подмести, вытереть сухой тряпкой, собрать мусор. Весь последующий уход будет состоять лишь в обработке поверхности пола теплой водой, с мыльным раствором, и очистке от пятен.

Композитная доска для террасы. Особенности. Уход

На протяжении нескольких месяцев после монтажа, покрытие проходит период стабилизации. Укладка становится стабильной и приобретает более светлый оттенок окраски. Градация осветления во многом варьируется в зависимости от воздействующих на доску факторов среды, в которой она находится: температура, ультрафиолетовые лучи, влажность и т.д. Однако данные условия не оказывают никакого влияния на срок эксплуатации материала.

Если вы замечаете, что пол из террасной доски на веранде начал накапливать влагу или образовываются "водяные" окружности, то это указывает на некоторое несоблюдения процесса укладки (возможно, неверно выбран угол уклона). После устранения данной неточности, дефект исчезает самостоятельно.

Декинг ДПК чем мыть

В качестве ухода за террасой отлично подойдет машинка низкого давления, используемая для мытья полов. Если же такой нет, то самый обыкновенный садовый шланг справится не хуже. Также вам понадобятся: мягкие тряпки или губки, с помощью которых можно удалять пятна; щетка для сухой уборки; наждачная бумага, при помощи которой можно удалить незначительные мелкие царапины; средства бытовой химии, которые не обладают отбеливающим эффектом.

Чтобы удалить снег или лед с настила, имеющего в своем составе композиты, не стоит использовать острые или колючие предметы(такие как: лом, ледоруб и т.п.). Они способны повредить поверхность досок пола. Для этого нужно воспользоваться специальной лопатой, разработанной для уборки. Также террасу необходимо присыпать хлоридом кальция, с его помощью можно ускорить таяние снега.

Чем мыть террасную доску из композита и как вывести загрязнения

Все загрязнения следует удалять своевременно, лучше сразу же после их образования, чтобы вещество не успело въесться в доску. Щетка или губка, предварительно смоченные в водном мыльном растворе, помогут удалить пятна: от ягод, продуктов, пылевых загрязнений и другие.

Террасная доска из ДПК уход

Пятна от жира или масляные капли удаляют специализированные очищающие средства, которые содержат активные вещества. После обработки места, где было пятно, необходимо протереть настил теплой водой.

Пятна от ржавчины или глубоко въевшиеся загрязнения удаляются чистящим средством, которое содержит фосфорную кислоту. Оно продается на полках супермаркетов или магазинах бытовой химии.

Остатки следов чернил и извести являются самыми трудновыводимыми. Избавиться от них можно, применяя смесь отбеливателя с мыльным раствором. Однако, при таком варианте выведения пятна неизбежна некоторая потеря цвета террасной доски.

Чтобы ваша композитная доска оставалась такой же красивой и прослужила еще много лет, следует просто придерживаться обыкновенных правил по уходу за этим материалом.

Композитная террасная доска

Доска для открытой веранды, имеет специальную технологию изготовления, которая делает поверхность немного рельефной и приятной на ощупь. При этом напольное покрытие получается абсолютно нескользким и полностью безопасным. Террасная полимерная доска практически идентична со структурой дерева. Она теплая, что позволяет ходить босиком и ощущать легкий массажный эффект. Различные загрязнения в виде: листьев, мелкого мусора или пыли, — удаляются при помощи мощной струи воды.

При разработке состава композитных материалов, добавляется специальное вещество, которое не дает развиваться бактериям грибков и плесени. При этом еще существует возможность образования и распространения плесени посредством спор. Чтобы подобного не произошло, следует периодически проводить влажную уборку, протирая поверхность мыльным раствором, что обеспечит безопасность всего покрытия.

Полную информацию о террасной доске из ДПК вы можете посмотреть на нашем сайте террасная-доска-декинг.рф