Самый большой аквапарк построен в Японии

Остров Кьюшу является одним из ключевых курортных регионов Японии. Именно здесь был построен самый большой аквапарк страны и один из самых больших в мире. Водно-развлекательный объект расположен на популярнейшем среди граждан Страны восходящего солнца курорте под названием Сигайя. Впрочем, и многочисленных иностранных туристов местечко манит как магнит.

Крупнейший аквапарк получил название «Океанский купол». Лидерство за объектом закреплено благодаря огромной площади. Здесь одновременно могут находиться порядка десяти тысяч человек. Для них созданы все условия для полноценного отдыха и комфорта. К примеру, для большего удобства водный парк оборудован сорокаметровым куполом, который открывается и закрывается в зависимости от погодных условий. Таким образом, посетителей ждёт полная релаксация.

Внутри самого большого аквапарка мира – очень приятная температура воздуха: она никогда не может опуститься ниже уровня в +30 градусов. Замёрзнуть не удастся никому. Температура воды в бассейнах и других водных объектах в течение всего года составляет порядка +27- +28 градусов по Цельсию.

Курортное местечко Сигайя предоставляет туристам большое количество способов весело и комфортно отдохнуть. Кроме водных развлечений, отдыхающие могут побывать в лесу, который занимает немалую долю площади комплекса, а она, к слову сказать, весьма и весьма приличная - свыше семи сотен гектаров. Курорт Сигайя - это идеальный пляж с роскошным белым песком, синий океан со специально организованными волнами для любителей сёрфинга, прекрасные бассейны, разнообразные аттракционы, водные каскады, экзотическая тропическая растительность. Также туристов ежедневно ждут шоу-программы.