Необычные, оригинальные и эксклюзивные натяжные потолки с фотопечатью

Натяжные потолки с фотопечатью пользуются огромной популярностью. Как и обычные натяжные потолки, они обладают теми же преимуществами (прочность, долговечность, простота ухода), но особенности внешнего вида делают интерьер любой комнаты оригинальным.

Самые популярные темы для фотопечати


Существует огромное количество рисунков, которые наносятся на поверхность. Но самые популярные из них следующие виды фотопечати:

  • небо. Это может быть полностью безоблачное небо, небо с тучами или даже со звёздами;
  • цветы. На поверхности потолка очень эффектно смотрятся любые цветы. Это могут быть как существующие виды (ромашки, тюльпаны, розы и т. д.), так и совершенно фантастические растения;
  • различные узоры и орнаменты. Они могут занимать всё пространство потолка или лишь его небольшую часть;
  • фотопечать фресок. Оригинальное решение, требующее соответствия с другими элементами интерьера;
  • вода, бабочки, витражи и даже карты.
Самое главное, чтобы цветовая гамма потолка сочеталась с другими элементами дизайна комнаты.

Какую фотопечать лучше выбрать для отдельных комнат


Картинку выбирают и в зависимости от комнаты. Для гостиной подойдут различные симметричные орнаменты, фрески, а цветы и небо вообще считаются универсальными вариантами. Собственную гостиную можно оформить как настоящий дворец.

Для кухни подойдёт практически любой рисунок на натяжном потолке. Главное, чтобы от изображения не пропадал аппетит, и не исчезало желание готовить различные блюда.

Для потока спальни отличным вариантом будет тематика космоса. Звёзды, галактики и планеты в сочетании с тёмным небом позволяют быстрее уснуть. В детскую комнату рекомендуют устанавливать светлые натяжные потолки с фотопечатью. Главное, чтобы не было резких контрастов.

Естественно, лучше предварительно посоветоваться с профессионалами, которые подскажут наиболее подходящий вариант. На potolokneva.ru можно получить полный спектр услуг, начиная с выбора и заканчивая профессиональным м оперативным монтажом.