Как выбрать практичный шкаф-купе?

Неотъемлемой частью современной жизни является наличие дома разнообразной мебели. В последнее время, из-за своей практичности, экономии огромного пространства и улучшение внешнего вида своего жилья люди выбирают шкафы-купе, а не просто традиционные громоздкие шкафы, к которым мы так привыкли. Но знаете ли вы по какие критерии надо учитывать при выборе "компактного" шкафа? В этой статье мы поможем вам разобраться и купить действительно нужную вам вещь! И так, приступим. А приобрести шкафы купе можно вот тут в интернет магазине мебели Lamelio - http://lamelio.com.ua/shkafy-kupe.

Критерии выбора шкафа-купе


Сейчас мы рассмотрим самые главные аспекты выбора, что бы вы решили, что именно подходит вам. Например, со временем число ваших вещей неуклонно растёт, ведь все мы так любим покупать что-то новое и не всегда можем расстаться со старым. Помните это при покупке, и если имеете финансовые возможности, то приобретите шкаф больший по объёму, чем планировалось заранее. Как показывает практика, то этот способ помогает обезопасить вас от покупки большего шкафа, через несколько месяцев после приобретение первого. Задумайтесь над этим!

Дверной механизм - тут тоже нет ничего сложного. Есть два вида механизмов:

  • Рама из металла, внутри которой на ролике двигается дверь.
  • Ролики движутся по монорельсу.

Первая конструкция менее практична, потому что даже небольшой предмет, попавший между роликом и рельсом может вызвать заметный дискомфорт при пользовании, а если не рассчитать силу, то можно и вовсе выдернуть дверь из пазов, а это в лучшем случае приведет к испугу. Поэтому, мы рекомендуем вам второй тип конструкции, он гораздо практичнее. Так же стоит обратить внимание на материал, из которого сделаны колёса подвижной системы. Если они сделаны из чистого, ничем не покрытого пластика, то стоит воздержаться от такой покупки, этот материал имеет очень маленькую долговечность. Если же колеса изготовлены из железа, то это самый оптимальный вариант. Что касается ширины створок, то тут нет строгих ограничений, однако, лучше всего, когда она не превышает 1 метр, это способствует предотвращения быстрого износа конструкции.

В заключение можно добавить, что шкаф с зеркальной дверью визуально увеличит пространство комнаты, в которой он стоит.