В Швейцарских Альпах строится отель от BIG

Известная архитектурная мастерская BIG (Дания) в настоящее время занимается проектом гостиницы для компании Audemars Piguet. Речь идёт о новом отеле, расположенном в Швейцарских Альпах. Проект нацелен на то, чтобы стать естественным продолжением уже имеющейся топографии знаменитой швейцарской долины, называемой Vallеe de Joux.

Будущий отель Hоtel Des Horlogers будет состоять из пятидесяти номеров. Строительство ведётся по заказу Audemars Piguet – известного швейцарского производителя часов. Гостиничный комплекс вырастет возле музея роскошных часов бренда Piguet. Стоит сказать, что проектом музея также занимались датские специалисты из бюро Бьярке Ингельса BIG.

Ключевой особенностью в дизайне нового швейцарского отеля от Audemars Piguet являются пять объёмов в виде гигантских зигзагов. Это архитектурное решение не было прихотью специалистов BIG. Зигзагообразные спуски позволяют отдыхающим легко попасть к лыжным трассам, которые работают при горнолыжном курорте. Кроме того, постояльцы могут по ним подняться наверх и вернуться в свой номер. Каждый из «зигзагов» находится на крыше у предыдущего «зигзага». Таким образом можно легко взобраться на все этажи, вплоть до пятого.

Разработка проекта Hоtel Des Horlogers велась мастерской BIG в сотрудничестве со швейцарской фирмой CCHE. Гостиничный комплекс общей площадью в семь тысяч квадратных метров включает бар, два ресторана, спа-зону, конференц-центр. Последнее помещение спроектировано так, чтобы добиться оптимального естественного освещения. Кроме того, из него открываются великолепные виды на городок Ле Брасю и живописную горную долину.

Отель будет сдан в эксплуатацию в 2020 году. Архитекторы обещают, что гости объекта размещения останутся довольными предоставленными удобствами.