Новый тип небоскрёбов представила компания RB Systems

Компания RB Systems недавно представила уникальный проект - абсолютно новый тип высотных зданий. Новые небоскрёбы кажутся ещё более футуристическими, чем проекты, которые уже реализованы или начинают реализовываться.

Как рассказал Рустем Баишев, представитель компании RB Systems, высота будущего небоскрёба составит четыреста метров. Площадка под строительство будет иметь размеры тридцать метров на тридцать метров. Никаких колонн по периметру высотного здания не будет, зато вдоль всего небоскрёба будут виться канаты из прочнейшей стали.

Эти канаты предполагается вмонтировать в глубину фундамента, а также привязать к самой сердцевине здания в верхней части высотного строения. Это должно позволить создать достаточное для здания напряжение. Как отметили проектировщики, этот процесс можно сравнить с конфетной обёрткой, у которой закручены концы. Рустем Баишев заметил, что с целью лучшего противодействия силе ветра решено было остановиться на цилиндрической форме здания. Кроме того, он рассказал, что архитектура и дизайн были сфокусированы на том, чтобы более эффективно организовать функционирование здания как особого механизма.

Проект от RB Systems поразителен тем, чтобы предлагает особое футуристическое пространство, которое переворачивает все привычные тренды в архитектуре и дизайне. Инновационный дизайн небоскрёба по-новому решает вопрос минимизации вредного влияния строительства недвижимости на окружающую среду, одновременно реализуя проект, способный выделить большее количество жилья для постоянно растущего населения.

Напомним, ряд экспертов заявляют, что к 2050-му году на Земле будет проживать до десяти миллиардов населения, причём это будут преимущественно городские жители.