Термопанели: особенности, преимущества

 термопанелиКаждый хозяин дома хочет, чтобы его жилье выглядело привлекательно. Привлечь внимание к дому можно при помощи облицовки фасада. Но позаботиться об этом стоит еще при проектировании строительного объекта или при реконструкции. Стоит относиться серьезно к выбору облицовочного материала. В настоящее время пользуются популярностью термопанели, хотя они не так давно появились в строительной сфере.

Термопанели – это что?


Данный строительный материал был разработан несколько десятков лет назад. Он вместил себе комбинацию двух прочных материалов, один из которых обладает изоляционным качеством. Термопанели отличаются от аналогичных материалов качеством, надежностью и долговечностью. Они представляют собой цельную конструкцию, без щелей и прорезей. Это позволяет утеплить здание и придать привлекательный внешний вид.

Особенности


Термопанели уже успели стать лидером покупок у клиентов. Они обладают популярность благодаря тому, что производители предлагают широкий выбор моделей и расцветок. Дизайнеры разрабатывают интересные проекты, например, возможны термопанели, которые сделаны под дерево или кирпич. Соединительные швы обрабатываются раствором, который дополнительно придает устойчивости конструкции. Устанавливать термопанели достаточно легко. Они создают теплоизоляцией, звукоизоляцией и гидроизоляцией.

Преимущества


  • Обычно отдают предпочтение термопанели из-за возможности сочетания эстетического внешнего вида и теплоизоляции. Это позволяет не покупать дополнительные строительные материалы, что экономит средства и время.
  • После монтажа не видно стыков. Это привлекает внимание, ведь облицовка выглядит един целым. Также это позволяет отражать осадки, т.к. в здание влага не сможет проникнуть.
  • Термопанели устанавливаются быстро.

Как осуществить выбор термопанели


Современный строительный рынок предлагает покупателям больше количество термопанели. Отличаются они чаще всего производителем. В их состав входит пенополистирол или пенополиуретан. Все они отличаются друг от друга по каким-то характеристикам, поэтому необходимо хорошо взвесить свое решение при выборе материала. Лучше всего посоветоваться со специалистами, они могут оценить ситуацию и подобрать ту термопанель, которая будет подходить конкретному дому и природным условиям.

Но можно с уверенностью сказать, что данный материал способен сделать дом привлекательнее и теплее.