Проект ЖК «Новая Ботаника»

Своим названием этот комплекс обязан расположенному рядом ботаническому саду, где собраны тысячи видов растений со всего мира. Стройка проходит на территории, когда-то принадлежавшей заводу «Ювелиры Урала». Это послужило поводом к оригинальному решению – каждый дом назван в честь драгоценного камня и будет иметь свой неповторимый образ. Комплекс будет включать в себя четыре дома, названия которых: изумрудный, сапфировый, аметистовый и рубиновый дом. Фасад каждого будет выкрашен в соответствие с названием.

Популярность у населения

Первый дом будет сдан уже в этом году, а в офис продаж еле справляется с большим количеством желающих жить в этих домах. Такого ажиотажа не ждали ни застройщик, ни покупатели. Приходится простоять в очереди к менеджеру, что несколько огорчает покупателей, но в тоже время говорит о популярности этой стройки.

Многочисленные достоинства заставляют жителей Екатеринбурга сделать выбор в пользу ЖК «Новая Ботаника». Несколько сотен парковочных мест, рядом станция метро «Ботаническая», большое разнообразие планировок квартир и количество комнат, несколько детских игровых площадок, развитая инфраструктура на первых и цокольных этажах зданий и конечно же рядом ботанический сад.

Варианты квартир

Для тех, кто желает приобрести квартиры в районе Ботаника (г. Екатеринбург), застройщик предлагает 5 вариантов:

• Студии, площадью до 30 кв. м и стоимостью до 2,5 млн. руб.;
  • Однокомнатные (7 вариантов) площадью до 40 кв. м и стоимостью до 3 млн. руб.;
  • Двухкомнатные (4 варианта) до 60 кв.м и стоимостью до 4,1 млн. руб.;
  • Трехкомнатные площадью 75 метров и ценой до 5,1 млн. руб.;
  • Четырехкомнатные в двух исполнениях 106 и 115 кв. м стоимостью 6,5-7,1 млн. руб.

Все квартиры будут иметь лоджии и балконы, в некоторых их будет два. Комнаты небольшие по размеру, но планировки рассчитаны так, чтобы было максимально комфортно в них проживать. Есть варианты с раздельным и совместным санузлом. А в многокомнатных квартирах еще и отдельное помещение под стиральную машину. Можно купить квартиру сразу с отделкой «под ключ» и потом останется только завезти мебель.

Совсем рядом с жилым комплексом уже есть ТРЦ, детская поликлиника, школа и детский сад, что без сомнений является весомым аргументом при выборе жилья. Запущена программа кредитования для молодых семей с детьми. На начальном этапе процентная ставка составит всего лишь 6%.