Уникальное жилище: дом-ангар

Что такое уютное и красивое жильё, каждый представляет себе по-своему. К примеру, жителю американского штата Техас понадобился дом, который внутри должен был стать шикарным жилищем, однако снаружи ничем не привлекать к себе внимания. Архитекторы прислушались к пожеланиям заказчика, воплотив их в буквальном смысле слова: со стороны дом весьма смахивает на обычный ангар.

Трудно сказать, насколько фасад дома приглянулся его владельцу, однако доподлинно известно, что от интерьера жилища он пришёл в полный восторг. На первый взгляд, дом кажется обыденным и скучным. Окна в строении имеются только с одной стороны. Вместо входных дверей архитекторы спроектировали ворота. Даже нормального подъезда к дому они не предусмотрели, оставив дорогу не заасфальтированной. Всё это порождает немалый скепсис у наблюдателей. Однако стоит только зайти в этот ангар, как впечатление круто меняется. За порогом посетителей ждёт роскошный особняк, полностью обставленный в соответствии со вкусами хозяина.

Обстановка и интерьер дома-ангара выдержаны в дорогом дизайнерском стиле. Очень активно использовалась натуральная древесина дорогих пород. В дизайнерских же магазинах покупалась вся мебель. Выполнена она преимущественно в колониальном стиле. Центром гостиной является гигантских размеров телевизор, вокруг которого обустроена прекрасная досуговая зона. Рядом находятся столовая, кухня и барная стойка. Под спальни и другие приватные зоны отведен второй этаж.

Стоит сказать, что техасец не одинок в своём стремлении иметь внешне неприглядный дом. Другой житель штата ранее переделал устаревший амбар в отличный пятикомнатный коттедж. Преобразование дома происходило в рамках популярного в США телевизионного шоу Fixer Upper («Дом с подвохом»).