Комплексный ремонт «под ключ»

Ремонт «под ключ» заключается в сдаче абсолютно готового здания в эксплуатацию владельцам. При таком улучшении помещения подразумевается очень много работ, начиная с проектирования, подбора строительных материалов, смены электропроводки, коммуникаций, и заканчивая декоративным оформлением. Ремонт под ключ может быть самой разнообразной сложности, в зависимости от пожеланий заказчика.

РЕМОНТ КВАРТИР распределяется на три основных вида. Рассмотрим каждый из них более подробно.

Косметический ремонт

Наиболее простой вариант, который идеален для смены «имиджа» квартиры без глобальных перемен. Косметические улучшения отлично освежают интерьер благодаря смене цветовой палитры и отделочных материалов. Как правило, такие улучшения включают: отделка пола, потолка, стен, замена и монтаж дверей, укладка плитки, а также замена сантехники.

Евроремонт

Высококачественный ремонт квартир под евро стандарт предусматривает полный комплекс ремонтно-отделочных работ для комнат с применением последних технологий. Строительные и отделочные материалы подбираются только высокого качества. Комплекс работ состоит из абсолютной замены всей электропроводки, сантехнического оборудования, проведения перепланировки квартиры при помощи дизайн-проекта, а также доведения всех поверхностей до идеального состояния.

Евро-люкс

Люкс – это самый элитный вид отделки квартир, занимающий самое высокое место на пьедестале почета. В ходе обустройства квартир класса евро-люкс применяют самые дорогостоящие материалы, а также модернизированные технологии производства. Производится практически полная перепланировка квартиры согласно дизайн–проекту вместе с заменой всех коммуникаций. Объем работ евро-люкса аналогичен евроремонту.

Ремонт коттеджей

Ремонт коттеджа являет собой более сложное, дорогостоящее мероприятие по сравнению с квартирой. В этом случае большое значение уделяется типу материалов при постройке, степени утепления, виду перекрытий, другим конструктивным особенностям. Даже дворовые постройки, тип грунта оказывают влияние на стоимость улучшений. От этого также зависят сроки проведения работ.

Площадь коттеджа, как правило, значительно превышает метраж квартиры, что дает возможность рационально организовать жилое пространство с максимальным комфортом для проживающих. Обустройство коттеджей также может быть косметическим, капитальным или евро.

Ремонт офисов

Ремонт офисов – весьма непростая задача, требующая серьезного, профессионального подхода. Обустройство офисных помещений начинается с разработки общей концепции, затем следует дизайн-проект, в котором детально продумывается зонирование помещения с размещением мебели до самых мельчайших подробностей. Ремонт и отделка офисов позволяют создать эргономические удобные рабочие места, а также благоприятную, располагающую к себе атмосферу для потенциальных клиентов.

Ремонт помещений

Комплексный ремонт помещений предполагает не только внешнее преображение жилых, офисных, производственных помещений, но также внесение существенных изменений по их планировке. По сути, обустройство помещений по своим принципам аналогично ремонту «под ключ», который содержит в себе целый перечень различных ремонтно-строительных работ.

Ремонт ванной комнаты

Ремонт ванной комнаты можно разбить поэтапно, так как практически во всех ванных предусматриваются однотипные действия.

• Демонтаж старого сантехнического оборудования;
  • Установка новых розеток, выключателей, а также устройство отдельного ввода электропитания специально для стиральной машины;
  • Обшивка старых стен листами гипсокартона;
  • Замена, последующая маскировка внутрь стен водопроводных, канализационных труб;
  • Устройство фильтров механической очистки на трубах холодной и горячей воды;
  • Монтаж нового сантехоборудования;
  • Установка новых смесителей;
  • Укладка керамической плитки на пол, стены;
  • Монтаж подвесного потолка со встроенными светильниками;
  • Замена дверей в ванной комнате, туалете.
Пункты плана каждый раз индивидуально оговариваются с заказчиком.

Ремонт кухни

Кухня является наиболее "посещаемым" местом во всем жилище, именно поэтому столь важно ее правильно и рационально обустроить. Ремонт кухни обычно включает штукатурку, шпатлевку поверхностей стен, потолков, укладку напольного покрытия на выбор заказчика, монтаж розеток, выключателей, установку вентиляционной системы.

Косметический ремонт кухни включает демонтаж потолка, заделку трещин, шпатлёвку и выравнивание поверхностей, а также замену дверных, оконных блоков. Капитальный ремонт кухни дополнительно включает в себя еще перепланировку.

Ремонт комнат

Комнаты любого жилища тоже нуждаются в обустройстве. Причем ремонт комнат напрямую зависит от их предназначения, поэтому этот вопрос решается каждый раз индивидуально, с учетом пожеланий, требований заказчика. Жилье состоит из множества комнат различного назначения, но рассмотрим самые основные.

Гостиная - это своего рода визитная карточка любой квартиры. Поэтому ремонт гостиной обязательно проводится с учетом ее специфики. В гостиной собираются родственники, друзья, сама семья по вечерам. Общий интерьер гостиной должен создавать благоприятную атмосферу, способствовать отличному настроению.

Спальня – не менее важная комната, однако это интимное, закрытое от посторонних глаз, помещение. Ремонт спальни предусматривает переклейку обоев, замену окон и отделочных материалов на полу, потолке. Стоит помнить, что от внешнего облика спальни зависит ночной сон, самочувствие всего следующего дня.

Детская – это особая комната. Ремонт детской надо делать с тщательным подбором качественных материалов. Очень большое значение следует уделить оформлению. Ребенок – не взрослый, ему надо украсить комнату так, чтобы от нее веяло сказкой.