В Сингапуре определили лучшие проекты инфраструктуры

Конференция, посвящённая Году Инфраструктуры, прошла в октябре в Сингапуре. В её рамках состоялся конкурс Be Inspired, выявивший BIM-достижения - лучшие инфраструктурные проекты текущего года . Победителей определяло профессиональное жюри, состоящее из экспертов и представителей компании Bentley Systems. Напомним, что Bentley Systems – один из мировых лидеров по поставке программных комплексных решений, направленных на устойчивое развитие инфраструктуры.

Участвовать в конкурсе Be Inspired могут инфраструктурные инновационные проекты со всех стран мира. Отраслевые эксперты называют лучших по нескольким номинациям. В текущем году было подано четыреста участников, представляющих пятьдесят государств. В финал вышел 51 проект, в их числе проекты из РФ и Казахстана.

Среди финалистов - ОАО «Гипротюменнефтегаз». Компания претендует на победу в категории «BIM-инновация в производстве» со своим проектом строительства центрального пункта сбора нефти на Новопортовском месторождении. Основная цель проекта - разработка качественной документации с помощью использования системы трёхмерного моделирования, что должно повлечь за собой уменьшение сроков выполнения работ по проекту.

ООО «Волгограднефтепроект» номинируется в «BIM-инновациях в горной промышленности, освоении морских месторождений» с проектом разработки электротехнических устройств, систем для комплексов на месторождении имени В. Филановского.

Казахи представили проект, который может стать лучшим как «BIM-инновация в управлении объектами коммунального хозяйства и промышленными объектами». Претендент на победу – проект, подготовленный компанией Nоrth Caspian Operating Company NV и связанный с управлением коррозией нефтепромыслового месторождения Кашаган.