В Минске построят новый гостиничный комплекс

В белорусской столице появится новый гостиничный комплекс, который обещает стать очередным украшением города. Объект разместится в центре Минска, рядом с Белгосцирком. По словам Андрея Шорца, председателя Минского городского исполкома, инвестором строительства выступит дочерняя компания российского «Сбербанка» - «Сбербанк Капитал». Крупнейшее банковское учреждение имеет профессиональный подход к девелопменту, так что стоит ожидать, что комплекс вместе с прилегающими объектами украсит город. Параллельно будет благоустраиваться набережная и парковая зона. Через несколько лет объект станет важным городским пространством.

Как рассказал руководитель строительного проекта Константин Петухов, застройка предполагает появление гостиницы, два здания, включающих офисное пространство, жилые апартаменты и двухуровневую подземную парковку. Гостиница на сегодня находится в высокой степени готовности. Петухов отметил, что перед застройщиками поставили задачу по вводу в эксплуатацию строящегося объекта к 2020 году. Эта цель вполне достижима. Компания-инвестор реализует сценарий, при котором комплекс удастся достроить в установленные сроки. Помощь в этом ему оказывают городские власти и профильные структуры.

Из деталей масштабного проекта, который реализуется в Минске, известно, что застройка комплекса включает благоустройство всей прилегающей зоны, которая в перспективе будет открыта для доступа всех посетителей. Со стороны реки рядом с велосипедной дорожкой разместятся зоны комфортного отдыха и пункты общественного питания. Также здесь создадут яркие клумбы и небольшие по масштабам арт-объекты с подсветкой – своеобразные дизайнерские произведения искусства, радующие глаз.