Роскошная французская гостиница откроется в Риге

Любителей французских изысков и неповторимого шика ждёт в Риге сюрприз. В старой части латвийской столицы открылся аутентичный французский отель под названием Relais le Chevalier. Объект расположился на улице Калькю. Гостиница готова к приёму как местных, так и зарубежных гостей. Интерьеры гостиницы оформлены в примечательном стиле французского шика. Здание имеет прекрасную мансарду, на которой постояльцам сервируют завтраки. Кроме того, в этой зоне проводятся разнообразные тематические мероприятия. На летней террасе гостиницы работает бар, а на первом этаже – бутик.

Как рассказывает управляющий Relais le Chevalier Евгений Нахман, великий император Наполеон в своё время называл Ригу «северным маленьким Парижем». В этом отношении с ним поспорить трудно. Действительно, латвийская столица обладает особым, свойственным французам шармом. Именно поэтому новая рижская гостиница выполнена во французском стиле. Так архитекторы стремились напомнить всем о схожести двух городов.

Название гостиницы Relais le Chevalier в дословном переводе означает «рыцарский постоялый двор». Оно достаточно точно отражает французскую атмосферу интерьера. Фойе отеля встречает зеркальным атриумом и высокой винтовой лестницей «под старину». Французский кальвадос-бар отличается завидной аутентичностью. Под самой крышей расположилось уютная, но в то же время просторная зона для завтраков. Из неё открываются просто потрясающие виды на шпили Старой Риги и площадь Ливу.