В Чили построили деревянный дом хай-тек

Интересный проект деревянного дома реализован в Чили на побережье океана. Специалисты архитектурной студии Verоnica Arcos предложили нестандартное решение для пляжного домика, выбрав в качестве основного материала дерева, а в качестве основного стиля – стиль хай-тек. Строение выросло на берегу, в 180-ти километрах к северу от города Сантьяго.

Пляжный дом от Verоnica Arcos отличается фирменными дизайнерскими элементами, в том числе строгими чёткими линиями, которые огибают весь дом. Из окон жилья открываются великолепные виды на Тихий океан. Обеспечить дому отличную теплоизоляцию в столь сложных климатических условиях удалось благодаря оптимальному сочетанию натуральной древесины и современных строительных материалов.

В качестве основной ориентации архитекторы Verоnica Arcos выбрали северное направление, которое открывает максимальный, практически панорамный вид на океан. Небольшая часть дома, обращённая на западную сторону, также гарантирует прекрасные виды из окон – девственный лес, тишина и умопомрачительные закаты в период летнего сезона.

Жильё выстроен полностью из древесины на облегчённом свайном фундаменте. Дерево - это тёмно-коричневая сосна, которую изолировали минеральной ватой и цинковым слоем. Такое совмещение современных теплоизоляционных решений и качественного дерева обеспечивает хорошую герметизацию и защиту от влаги.

Раздвижные стеклянные двери, идущие из гостиной, открывают выход на деревянную террасу. Оболочка постройки имеет ещё один поверхностный слой - вентилируемый фасад, благодаря которому даже в самый знойный денёк внутри дома сохраняется прохлада.

Для фасада архитекторы подобрали цветовую палитру, идеально гармонирующую с оттенками окружающей среды и находящуюся в постоянном диалоге с местным ландшафтом.