В Австралии появится новый жилой комплекс Zaha Hadid Architects

Австралия получит новое архитектурное творение от мастеров из бюро женщины-легенды Захи Хадилд - Zaha Hadid Architects. На этот раз речь идёт о жилом комплексе очень футуристического вида. Высотное здание будет построено в одном из крупнейших городов австралийского континента - в Мельбурне.

Как рассказали сами архитекторы Zaha Hadid Architects, при создании проекта нового жилого комплекса, они вдохновились впечатляющим австралийским ландшафтом вкупе с прекрасными морскими видами. Несмотря на то, что Захи Хадид уже нет на белом свете, жилая башня, получившая название Mayfair, несёт на себе отпечаток знакового стиля знаменитого архитектора. Особенно это проявляется в том, что проект сумел учесть все особенности земельного участка, который был отведен под застройку.

Очень интересно выполнен экстерьер жилого комплекса: квартиры имеют балконы, которые выполнены на разных уровнях и характеризуются сглаженными перегородками. Всё это создаёт для наблюдателя впечатление плывущего по морским волнам прекрасного круизного лайнера. В рисунке фасада здания формируется система несложных перегородок балконов волнообразной формы, которые открывают перед дизайнерами широкое поле деятельности в отношении разнообразия планировок квартир. Это дало возможность вписать новое строение в особенности имеющегося участка.

Жилая башня Mayfair имеет великолепное расположение. Она находится в прибрежном районе Мельбурна города - Элберт Парк. Неподалёку расположились Королевские ботанические сады и городской пляжный порт. Благодаря такому идеальному размещению, жилкомплекс Mayfair стал замечательным шансом для семей, которые желают обрести баланс в сложных взаимоотношениях между природным ландшафтом и городской инфраструктурой.