Траволатор - необходимое устройство в любом торговом центре

Для удобства перемещения пассажиров в аэропорте или покупателей в торговом центре используются траволаторы. Это самодвижущиеся дорожки, но в отличии от эскалаторов, они ровные, без ступеней. Купить траволаторы для любого объекта можно на http://www.itc-m.ru/products/moving_track/walkways/.

Применение траволаторов


Подобные устройства получили огромную популярность: их устанавливают повсеместно. Самодвижущиеся дорожки можно увидеть в аэропортах, станциях метро, супермаркетах, больницах, кинотеатрах и т. д. Траволатор перемещает людей в горизонтальном или вертикальном пространстве.

Абсолютно ровная поверхность позволяет удобно перемещать сумки с грузами, тележки. Людям с ограниченным возможностями также удобнее перемещаться на такой дорожке, чем на ступеньках эскалатора.

В большинстве случаев самодвижущаяся дорожка горизонтальная или имеет минимальный наклон. Угол наклона меньше, чем у эскалатора. Благодаря такой особенности можно устанавливать на ленту детские или инвалидные коляски, тележки с товарами.

Данные механизмы работают на электричестве. В общем, их можно сравнить с огромной беговой дорожкой, ведь принцип работы у самодвижущейся дорожки аналогичный.

Преимущества траволаторов


Установка траволатора в заведении подразумевает массу преимуществ:
  • высокая пропускная возможность;
  • доступная стоимость механизма;
  • возможность работы круглосуточно;
  • пропуск людей даже при выключенном двигателе;
  • удобство транспортирования тяжёлых предметов.
Установка данного механизма оптимизирует передвижение людей в помещении. Но такое приспособление должно устанавливаться только профессионалами, регулярно проходить проверки технического состояния. В первую очередь, проверяется транспортная лента на предмет повреждений и двигатели. Траволаторы имеют максимальный угол в 12 градусов, и высоту подъёма не более 15 метров. Единственный недостаток траволатора - ограниченный угол подъёма. Это связано с тем, что лента абсолютно плоская и установленные на ней предметы, могут съехать вниз.