В Латвии приступили к реконструкции стадиона Daugava

Седьмого сентября в Риге стартовала реконструкция стадиона Daugava. Мероприятие сопровождалось торжественной закладкой капсулы, в которой содержалось послание будущим поколениям. Реализацией проекта занимается строительная компания LNK Industries Partnership.

Как рассказывают застройщики, масштабный проект будет реализовываться постепенно. На первом этапе строительства предполагается перестроить зрительские трибуны. Завершить эту работу рассчитывают к концу весны будущего года. Такое преобразование сразу же позволит расширить функциональные возможности спортивной арены, превратив её в площадку для проведения различных массовых мероприятий культурного или развлекательного характера. Городские власти планируют использовать стадион как центральную площадку для празднования Дня песни и танца, приуроченного к столетию Латвии. Кроме того, спортивная арена сможет принимать международные спортивные соревнования.

По словам разработчиков проекта, реконструкция стадиона Daugava будет завершена не позднее 2022 года. К тому времени, обновится не только сама спортивная площадка, но и прилегающая к ней территория вместе с инфраструктурой. На самом стадионе появится новый манеж для легкоатлетических соревнований, площадка для разминки, ледовый дворец для фигурного катания и хоккея, футбольное поле, многофункциональной холл для игры в баскетбол и прочих командных видов спорта и автомобильные стоянки.

Напомним, что стадион Daugava был построен в 1927 году. Благодаря первому этапу реконструкции спустя сто лет спортивная арена сможет принять свыше семнадцати тысяч танцоров на Празднике песни и танца. Трибуны стадиона смогут разместить до тридцати тысяч зрителей. Стоит сказать, что это вдвое больше, чем вместимость стадиона в настоящий момент.