В Риге закончили строить жилой комплекс Skanstes parks

Новый жилой комплекс, получивший название Skanstes parks, введён в эксплуатацию в латвийской столице. Реализацией проекта занимались специалисты компании Merks. Дома, входящие в комплекс Skanstes parks, состоят из 130-ти квартир. Здания разместились сразу на нескольких улицах: улице Гростонас, 12, улице Весетас, 15, и улице Дикманю , 4. Комплекс имеет общую площадь порядка 12,6 тысячи квадратных метров.

Желающим приобрести жильё в новых современных домах предлагаются апартаменты от двух до пяти комнат. По данным агентств недвижимости, средняя стоимость квадратного метра жилой площади в жилкомплексе Skanstes parks стартует от суммы в 2,2 тысячи евро.

Представители компании Merks не разглашают объём инвестиций, мотивируя такую скрытность тем, что в настоящее время акции компании Merko Ehitus находятся в биржевом обороте.

Застройщик комплекса Skanstes parks немало времени уделил благоустройству прилегающей к домам территории. Возле объекта имеется великолепный парк общей площадью в 21 тысячу квадратных метров. Отметим, что парковая зона предназначена не только для обитателей новых жилых домов: она открыт для свободного посещения. На территории есть детские игровые площадки и обширный подземный паркинг.

По словам председателя правления SIA Merks Оскара Озолиньша, при реализации проекта Skanstes parks учитывался немалый спрос на современные квартиры в центральных районах города. Это уже практически доказано на примере двух предыдущих проектов, реализованных компаниями. Речь идёт о проектах Skanstes Majas и Skanstes virsotnes. В этих жилых комплексах все квартиры распроданы в кратчайшие сроки. Отметим, что и в Skanstes parks уже реализовано или зарезервировано более половины апартаментов.