Парк «Фруктовый сад» открылся в латвийском курортном посёлке

В посёлке Saliena (Латвия) появился новый парк отдыха, получивший название «Фруктовый сад». Развитие курортного местечка в последние годы продолжается особенно активно. Новое парковое пространство стало третьим в посёлке, построенным в рамках благоустройства курорта Saliena. В Saliena уже есть «Лесопарк» и «Садовый парк» с фонтанами. В результате общая площадь парковых зон на территории латвийского посёлка составляет порядка четырнадцати гектар.

«Фруктовый сад» стал местом для размещения зон пикника со специально отведенными местами для гриля и костра, пруда, дорожек и скамеек. Инвестиционные вложения в проект составили более двухсот тысяч евро. Территория нового парка - 0,3 гектара.

В настоящее время в посёлке Saliena завершается реализация многих других проектов, среди которых Saliena Park Apartaments. Под таким названием реализуется проект застройки малоэтажными домами. Закончилось строительство Британской школы Латвии «King’s College». Уже в начале нынешней осени учебное заведение распахнёт свои двери для первых учеников. Это будет уже третье образовательное учреждение Saliena, которое создано на базе принципов международной образовательной программы.

Отметим, что комплекс недвижимости Saliena расположен между латвийской столицей и известным курортом – Юрмалой. Общая площадь населённого пункта составляет 455 гектаров. На данной территории реализуется современная концепция создания качественной среды для отдыха, проживания и работы. На сегодняшний день в посёлке Saliena проживают более трёхсот семей из одиннадцати государств. Наличие сразу трёх международным школ с английским языком в качестве основного языка обучения быстро превратило Saliena в национальный центр международного образования. Девелопер и управляющая компания проекта Saliena - фирма SIA Saliena.