Интересная архитектура: пляжный домик на Лонг-Айленде

Получив задачу создать проект пляжного домика на Лонг-Айленде, специалисты американского архитектурного бюро Bohlin Сywinski Jackson с размахом подошли к этому делу. «Домик» получился совсем немаленьким и очень фешенебельным. Общая площадь здания – свыше 740 квадратных метров. Шикарное строение скульптурных форм имеет стеклянный фасад и обзорную башню, также выполненную из стекла. Это придаёт дому монументальность, также как и наличие дымохода из кварцита.

Не менее взыскательно подошли специалисты Bohlin Cywinski Jackson к созданию интерьера пляжного дома. К примеру, выбирая материал для стен и полов, архитекторы остановили свой выбор на древесине тика. При этом дерево выдержано на притяжении целого года, после чего его поверхность обработана натуральным масляным покрытием.

При создании дизайна фойе специалисты отдали предпочтение дорогому минимализму: здесь есть одна-единственная скамейка, зато дизайнерская, а также антикварным креденс.

Поскольку пляжный дом предназначается для большой семьи, в которой есть дети, то частному пространству архитекторы уделили особенно много внимания. Под основную спальню отведена значительная часть второго этажа. Кроме того, здесь имеются детские комнаты и гостевые спальни. С любого места второго этажа можно наслаждаться великолепными видами на Атлантический океан. Главная хозяйская спальня имеет выход на уютный балкончик. При ней есть отдельная ванная с дизайнерской стеклянной душевой.

На первом этаже разместились гостиная, столовая, кухня. Из гостиной можно выйти к бассейну, имеющему крытое пространство с шезлонгами. Стоит сказать, что во дворе дома и даже внутри его (при открытых окнах) можно слышать шум океана. Не менее примечателен забор дома: выполненный из расположенных змейкой стальных столбиков, он больше похож на арт-объект, чем на ограждение.