Уникальную реновацию жилого комплекса провели в Париже

В тринадцатом округе французской столицы, на самом берегу реки Сены, расположен жилой комплекс под названием Fulton. Объект строился более шестидесяти лет назад – в 50-е годы прошлого столетия. Проект комплекса разрабатывался усилиями известного архитектора Даниэля Мишлена. В наше время Fulton обрёл новую жизнь благодаря уникальному проекту реновации.

Жилой комплекс размещён в невероятно живописном районе. С западной стороны к нему примыкает знаменитый Музей моды и дизайна, с восточной стороны раскинулся мост Берси. В доме имеется 133 квартиры. В новом веке это жильё перестало отвечать требованиям времени в отношении инфраструктуры и комфорта и не смогло соответствовать ожиданиям жильцов. В итоге было принято решение о масштабной реконструкции здания. Для создания проекта реновации был приглашён французский архитектор Бернард Бюлер.

После проведения работ по реконструкции жилой комплекс Fulton представляет собой два больших корпуса, расположившихся на берегу Сены. В корпусах имеются 87 квартир, относящихся к разряду так называемого социального жилья. Первые этажи отведены под торговые объекты. Центральная часть участка занята уютным садом. В подземной части комплекса имеется паркинг на тридцать машиномест.

Оба здания, входящих в жилкомплекс, имеют одиннадцать этажей. Объединяет их нижний уровень, на котором разместились коммерческие помещения. Обновлённый комплекс с первого взгляда поражает наблюдателей невероятно яркими красками и очаровывает архитектурными формами. Кроме этой привлекательной свежести, объект может похвастаться интересными решениями балконов, причём ни один из них не повторяется. Для создания ограждения балконов было применено дихроичное стекло, у которого в зависимости от угла обзора меняется цвет от синего к жёлтому и зелёному.