Московский офис Avito II как демонстрация эффективности работы компании

Один из известных российских архитекторов Фёдор Ращевский (бюро OFFCON) высказал мнение, что офис дожжен быть прямым отражением эффективности работы компании и многообразия её рабочих мест. Именно таким девизом он руководствовался, создавая административное здание для лондонской штаб-квартиры «Лаборатории Касперского».

Не менее наглядной демонстрацией верности этого мнения можно назвать новый офис Avito II, которые построен в российской столице. В этом здании разместился отдел информационных технологий самого крупного интернет-продавца нашей страны. Проект офиса создавался специалистами архитектурного бюро Meandre. Им было дано техническое задание сделать офис, близким к природе. В результате получилась весьма своеобразная деревня - с теплицами, сеновалом, амбарами, садом, огородом, домиком на дереве. Есть в этой креативной «глубинке», расположенной в центре Москвы, даже домашняя скотина – качалки в виде кучерявых овечек.

Из настоящей живности в Avito Village имеется огромный аквариум с рыбками и птицы. Последние находятся в клетке под потолок в специальной зоне отдыха, имеющей вид на «звёздное небо». Живая природа, по мнению специалистов, «очеловечивает» офис, делая его более близким и «родным».

Впрочем, живым уголком достоинства офиса Avito II не ограничиваются. Так, здесь установлена специальная лесенка, которая позволяет взбираться на «палати». Под ними понимаются спальные места, обустроенные во втором ярусе. Тут же можно приятно провести время на гамаках и садовых качелях. Всё в этой зоне манит к общению и комфортному пребыванию.

Как отметила Наталия Теняева, представитель архитектурного бюро Meandre, архитекторы остались очень довольны работой с таким смелым заказчиком как Avito. По её словам, компания ободрило даже очень рискованные идеи проектировщиков, что привело в итоге к созданию уникального офиса.