Самые амбициозные офисы мира

Одними из самых стремительно развивающихся компаний в мире являются компании, работающие в сфере информационных технологий. Неудивительно, что и офисы этих фирм постоянно попадают в различные ТОПы как самые лучшие, интересные и креативные. Вероятно, это связано с особым стилем работы IT-специалистов, который весьма далёк от унифицированности стандартных офисов и дежурства на рабочем месте в строго регламентированный промежуток времени.

Среди победителей ряда конкурсов есть и отечественный офис. Речь идёт о четвёртой очереди Яндекса (г.Санкт-Петербург). По мнению экспертов, данное помещение уверенно демонстрирует динамичность, отражая девиз практически всех IT-фирм. Выбирая оформление офиса и придавая интерьеру движение и перспективу, руководство компании стремится передать сотрудникам соответствующий тренд – стремительность, скорость, будущее.

Kaspersky Lab не так давно завершил строить свою штаб-квартиру в российской столице. Теперь же компания, борющаяся с кибер-преступностью, приступила к созданию своего офиса в Лондоне. Здесь, в самом сердце британской столицы, появится европейская «Лаборатория Касперского». Проект здания готовился архитекторами бюро OFFCON. Специалисты не стали отступать от общемировой фирменной стилистики Kaspersky Lab, однако придали офису некоторые характерные для окружающей обстановки черты. К примеру, лондонское серое небо нашло отражение в офисе, но только не в виде бесформенного пассивного пятна, а в виде динамичной цифровой технологии с чёткими гранями.

Как рассказал управляющий директор Kaspersky Lаb UK Ltd Кирилл Славин, офис выступает помощником компании в её деятельности по защите клиентов от преступного мира. Окружающее рабочее пространство развивает умения и поддерживает стремления.