Новый масштабный теннисный центр появится в Петропавловске

Весной будущего года в Петропавловске (Казахстан) будет сдан в эксплуатацию новый масштабный теннисный центр вместимостью в тысячу мест. Спортивный объект строится рядом с существующим дворцом спорта, причём оба здания выполнены в единой цветовой гамме, что создаёт гармоничный образ местности. Реализация проекта ведётся в рамках договора о государственно-частном партнёрстве.

Проект центра на днях презентовал глава Петропавловска Марат Тасмаганбетов. Согласно плану спортивный комплекс будет иметь два этажа и включать три открытых и четыре крытых теннисных корта. Архитекторы предложили интересное решение, благодаря которому теннисный центр может превратиться в спортивную площадку универсального типа, на которой можно играть в баскетбол и волейбол. Два крытых центра могут легко трансформироваться в подобное спортивное пространство. Также в теннисном центре будет тренажёрный зал, помещения для тренеров и раздевалки для спортсменов. Спорт-кафе позволит им перекусить, не выходя из комплекса.

В целом теннисный центр представляет собой большое количество вытянутых вверх вертикальных линий, которые словно тянут за собой приплюснутое здание. Немало на объекте интересных дизайнерских решений.

Как рассказал представитель строительной компании, для облицовки фасада комплекса использовались самые современные и качественные материалы, так что объект получится очень стильным и привлекательным, став настоящим украшением района города, в котором он находится. Известно, что вскоре рядом с комплексом стартует массовая жилая застройка. Появятся здесь и новые офисные здания, и торговые объекты.

При создании проекта власти города поручили проектировщикам предусмотреть достаточное число парковочных мест. Застройщики отвели под паркинг довольно большую территорию между теннисным центром и дворцом спорта.