Искусство оформления зимнего интерьера

Обращали ли вы когда-нибудь внимание на то, как окружающая среда может влиять на настроение? Многие люди с нетерпением ждут лета, помимо долгожданного отпуска их радует яркое солнце, теплая погода, возможность пойти на море. А вот зима, наоборот, их угнетает. Хотя, несомненно, эта пора такая же красивая и волшебная, как и другие. Все, что вам нужно – это просто создать больше тепла и уюта вокруг. С этой целью для начала можно доработать интерьер вашей квартиры. Ведь обстановка в помещении способна придать бодрости, зарядить энергией, а также вдохновить.

Важную роль играет цветовая гамма. Делайте акцент на теплых тонах, именно они способны поднять настроение. Основное убранство может быть холодных или нейтральных тонов. А такие элементы декора, как шторы или мебель, следует разбавлять теплыми тонами.

Значимую роль также играет свет. Необходимо, чтобы его было много. Позаботьтесь о том, чтобы шторы пропускали свет. Также можно использовать различные светильники, а перед новогодними праздниками – гирлянды. Особую роль в создании уюта сыграет камин. Не спешите расстраиваться, если у вас его нет, или он вам не по карману. В интернете есть множество бюджетных идей по созданию искусственных каминов.

Помимо этого, огромную роль играют текстильные изделия и подушки. В последнее время набирают популярность огромные вязаные одеяла, подушки с разнообразными узорами и надписями. А сочетание белой ткани с золотистой надписью придаст вашему дому особую атмосферу. Кроме того, отлично впишутся и пледы из шерсти.

Придать интерьеру особый уют помогают и живые растения. Они не только очищают воздух в помещении, с их помощью можно легче переносить отсутствие солнца. Для создания именно зимнего интерьера можно добавить ветки деревьев и украсить их гирляндами. Весьма кстати окажутся и различные поделки. К примеру, можно высушить дольки апельсина и поместить их в сосуд вместе с корицей. Этот теплый аромат окажет на вас особое влияние.

Не лишними будут свечи. Из них можно сделать композицию, которая украсит ваш стол. Для этого следует просто поместить свечи различных размеров в центре стола ? получится своеобразный островок из свечей, который можно разбавить белоснежными цветами: лилиями, тюльпанами, лютиками.

И если время близится к Новому году, то к месту будет ёлка. Хорошо, если это будет живое дерево, идеально, если оно будет в кадке. Что может быть лучше запаха ели перед праздниками? Кстати, в этом году в тренде белые и серебристые украшения для ёлки, которые как нельзя лучше подойдут под убранство вашего дома.