Компания Teachbase: гарантия эффективного проведения вебинаров

Вебинар – это ничто иное, как семинар, проходящий в онлайн режиме. А для того, чтобы стать его участником, нужно иметь персональный носитель с выходом в Интернет, веб-камеру и необходимую гарнитуру (микрофон, наушники). Чаще всего используются вебинары для проведения конференций, презентаций, деловых совещаний, а также в образовательных целях (тренинги, онлайн курсы).

Вебинар как инструмент обучения


Вебинар – замечательное средство для тех людей, которым есть что рассказать онлайн аудитории. При этом многие профессионалы своего дела, готовые делиться своим опытом и знаниями, не знают, как провести вебинар. Поэтому, всем кто желает научиться данному методу, следует зайти на сайт teachbase.ru, где представлен необходимый функционал для проведения вебинаров. Удобный интерфейс сайта даст возможность осуществить свои цели.

Правила успеха


Успех онлайн семинара зависит от ряда составляющих, где среди прочих особое место занимает платформа для вебинара. Площадок платных и бесплатных сегодня в Сети имеется большое количество. Но качественная платформа, которой располагает сайт Teachbase, наделена такими возможностями как:

  1. Запись мероприятия: можно создавать архивные записи проведенных вебинаров.
  2. Демонстрация рабочего стола: демонстрация работы сервиса на носителе спикера.
  3. Доска для рисования: возможность решения задач, путем записи основных моментов семинара на доске.
Также Teachbase предоставляет и другие важные функции (материалы, опросы, рассылка-напоминание).

Преимущества вебинаров


Вебинары – отличный инструмент СДО. Ведь система дистанционного обучения состоит из многих преимуществ, к которым относятся:

  • отсутствие расстояний;
  • экономия времени;
  • интерактивное участие.
При этом вебинар является эффективным способом обучения, еще и потому, что такое мероприятие можно записать и прослушать необходимое количество раз.

Альтернатива открытым семинарам


Все чаще для повышения квалификации своих сотрудников крупные и не очень компании выбирают онлайн режим. Ведь обучение персонала при помощи вебнаров значительно экономит финансы (не нужны затраты на командировку и гостиницы). К тому же работники могут обучаться без отрыва от основной своей деятельности.

Оплата же за проведение вебинара, как правило, зависит от времени и количества участников.