Нi-tech от компании Ellivo Architects

Казалось бы, строительство современной частной виллы на оживлённой городской улице практически невозможно. Тем более, если эта улица находится на берегу реки, склонной к частым паводкам. Речь идёт об австралийском городке и реке Брисбен. Специалисты архитектурного бюро Ellivo Architects не испугались поставленной задачи и создали проект частного дома, который поразил всех экспертов. Предлагаемый архитекторами дом – вовсе не маленький домик на сваях, не обладающий высокой степенью комфорта, а настоящий масштабный особняк, жилая площадь которого достигает 2,1 тысячи квадратных метров. Роскошь и все мыслимые и немыслимые удобства дизайнерами в этом здании предусмотрены полностью.

Дом, разработанный архитекторами Ellivo Architects, получил название C2 House. Он разместился на по-своему уникальном участке берега реки Брисбен. Преимущества местонахождения дома у живописного водного объекта использованы специалистами в полном объёме: окна всех уровней виллы, а также ряда террас открывают обитателям великолепные виды на Брисбен. Основной идеей дома стала планировка, предусматривающая организацию всех необходимых функциональных пространств дома, однако не ограниченных традиционными стенами.

Стиль дома C2 House выдержан в модном Hi-tech. Это подчёркивается массивным бетонным основанием, необходимым и с точки зрения месторасположения дома – близости реки, склонной к выходу из берегов. Поэтому нижний уровень здания отведен под такие функциональные зоны, как огромный гараж, предназначенный для мотоциклов и автомашин, погреб, медиа-комнаты, кладовые для садового оборудования и другие подсобные помещения. С нижнего этажа можно сразу попасть в сад или же на частную пристань, расположенную на берегу. На вышестоящие уровни дома подняться можно с помощью лифта.