В Латвии строится торговый центр Akropole стоимостью в 100 миллионов евро

К 2019 году в Латвии планируют завершить проект строительства крупного торгового центра Akropole. Объект расположится на одной из рижских улиц, по адресу Масквас, 257. Возведение торгового комплекса в настоящее время идёт полным ходом. Генеральным строителем проекта Akropole - компанией Merks заявлено о планах завершить строительство не позже января 2019 года. К тому времени, по разным оценкам, инвестиционные вложения в реализацию проекта составят более 100,2 миллиона евро.

Известно, что после открытия торгового центра, в нём будут представлены бутики большинства всемирно известных модных брендов. Кроме того, комплекс предложит своим посетителям широчайший спектр разнообразных возможностей для развлечения и проведения свободного времени. Среди досуговых объектов в Akropole будут целый комплекс кинотеатров, рестораны, боулинг, ледовый каток и множество развлекательных зон для самых маленьких посетителей.

Общая площадь нового торгового центра составит около 98 тысяч квадратных метров. Одну десятую часть (9 тысяч квадратных метров) предполагается отвести под высококлассные офисы.

Подготовкой технического проекта торгового центра занималось одно из ведущих латвийских архитектурных бюро - Sarma&Norde. Подготовительные работы на объекте начаты в ноябре прошлого года и были завершены в марте текущего года. Было установлено 2851 свай. Указанные работы поручили местной строительной компании Skonto Buve.

Компания Akropolis Group, которая является девелопером торгового центра Akropole, занимается развитием многих проектов в странах Балтии, а также в Болгарии. Так, на сегодняшний день Akropolis Group управляет несколькими торговыми и развлекательными центрами в Клайпеде, Вильнюсе и Шауляе.