Сохраняем бюджет - выбираем правильное остекление балкона

Давайте вместе разберёмся во всём поэтапно, до мелочей. Именно такой подход к делу поможет не ошибиться в выборе и получить в результате уютный балкон, который будет тёплым, комфортным и долговечным.

Главный вопрос, который интересует владельцев– это как рационально застеклить балкон и не разочароваться в проделанной работе?

Установка остекления балконов и лоджий происходит намного сложнее и серьёзнее, чем установка комнатных окон на объектах. Это связано с необходимостью применения специальных комплектующих (соединителей, расширителей, усилителей, козырьков, нащельников), которые обеспечивают тепло и комфорт.

Такая сложность работ, в свою очередь, приводит к подбору только высококвалифицированных специалистов. В зависимости от наружного вида, процесс остекления балконов может осуществляться по-разному.

Рассмотрим остекление балконов в Москве и варианты исполнения:

Полное остекление. В таком остеклении необходимо использовать пластиковую раму по всему периметру рабочей зоны, а существующий парапет подлежит демонтажу.

Частичное остекление. В частичном остеклении необходимо определиться с количеством «глухих» и прозрачных окон. От этого будет зависеть непосредственная стоимость конструкции.

Еще один вариант - остекление балкона с выносом. При таком остеклении можно значительно увеличить жилую площадь квартиры, а также создать уютный уголок для отдыха.

Давайте разберёмся, на какой профильной системе остановить своё предпочтение.

Остекление балконов и лоджий, прежде всего, начинается с определения профильной системы и стеклопакетов. Для правильного подбора составляющих окна в Москве необходимо, прежде всего, определиться с последующей эксплуатацией; балкон сохраняет своё целевое назначение. В этом случае правильно будет остановить свой выбор на профильной системе с однокамерным стеклопакетом, который обеспечит балкон основными показателями тепло - и шумоизоляции; балкон планируется эксплуатировать в роли рабочего кабинета. Для полноценного рабочего кабинета требуется не только тепло, но и идеальная тишина, в которой будет возможность сосредоточиться над интересующими вопросами. Для этого лучшим решением будет использование 3-х или 5-ти камерной профильной системы с двухкамерным звукопоглощающим стеклом; балкон будет слит с комнатой в единое целое. В таком случае необходимо устанавливать пятикамерную профильную систему и двухкамерные звукопоглощающие стеклопакеты с энергосбережением. Такие окна будут немного дороже, но взамен получаем наилучшие показатели тепло - и шумоизоляции в помещении.