В Сургуте заселяется уже четвёртый арендный дом

В начале нынешнего года в Сургуте (Ханты-Мансийский автономный округ) состоялось официальное открытие очередного, уже четвёртого в городе арендного дома. Торжественную церемонию открытия посетила Наталья Комарова, губернатор ХМАО-Югры. Уже сейчас более полусотни квартир сданы в аренду. В качестве квартиросъёмщиков выступили рабочие и служащие, медицинские работники, работники Российской железной дороги и учителя.

Отметим, что сейчас указанный дом является самым крупным арендным домом в округе. Здесь имеется 250 квартир, в том числе однокомнатные, двухкомнатные квартиры, квартиры-студии, современные «умные» квартиры от «Евро-студии». Последние квартиры состоят из одной спальни, а гостиная с кухней объединены.

Яркой особенностью нового дома является то, что все апартаменты оборудованы импульсными счётчиками учёта электроэнергии и водоснабжения. Отныне жильцы не будут каждый месяц передавать показания счётчиков в управляющие организации. Данные автоматически внесутся в вычислительную информационную систему под названием «ИнфоЮгра» для последующего начисления оплаты за коммунальные услуги.

Все сдаваемые в аренду квартиры обставлены мебелью, в том числе спальными наборами и кухонными гарнитурами, а также современной бытовой техникой и различными предметами интерьера. Дом подключен к городской системе «Безопасный город» и имеет системы видеонаблюдения, благодаря чему жильцы могут чувствовать себя в безопасности.

Как рассказали представители департамента строительства Югры, стоимость аренды в новом доме зависит от типа квартиры и количества квадратных метров. В среднем это от 16,5 тысячи до 26,2 тысячи рублей. Квартиры в аренду доступны любому желающему при условии предоставления документов.