Дешевые и надежные сараи из бруса под ключ

Рядом с загородными домами и дачами зачастую располагаются участки с огородами или садами. Работа на приусадебных территориях требует от их владельцев использования всяческой утвари и сельскохозяйственного оборудования. И часто возникает вопрос, где хранить все свое добро, чтобы оно не испортилось от погодных условий и не было украдено.

Сараи из бруса – дешевизна и надежность


Именно поэтому сараи стали неотъемлемым атрибутом любого участка. И самыми надежными, качественными, долговечными и подходящими под любой дизайн приусадебного участка и дома сараями принято считать постройки из бруса. С основными видами сараев из бруса под ключ можно ознакомиться на сайте http://lentochnyj-fundament.ru/catalog/kupit-nedorogo-saraj-iz-brusa-pod-klyuch, хотя на самом деле постройки из бруса предоставляют почти безграничные возможности для реализации творческих идей.

Каждый сарай из бруса под ключ имеет ряд преимуществ перед постройками из других материалов:

  • возможность хранения любых вещей;
  • простота постройки и обслуживания;
  • экономность;
  • возможность реализации любой задумки – от простых четырехугольных сараев с одним этажом до больших построек с несколькими этажами, дополнительными пристройками, верандами и прочим.

Как строятся сараи из бруса под ключ?


Представленные на сайте lentochnyj-fundament.ru сараи из бруса возводятся на надежном фундаменте, изготовленном из щебенки, цемента, песка, рубероида и арматуры. Для придания дополнительной прочности и надежности основание фундамента может быть выложено кирпичными или бетонными столбцами.

Для изготовления каркаса постройки используются специально подготовленные брусья, которые могут иметь разное сечение. Скрепляются брусья с помощью деревянных нагелей. Такое решение более практичное и надежное, чем использование длинных железных гвоздей.

Крыша может быть одно-, двухскатной или более сложной, в зависимости от размеров и дизайна постройки. Покрытие также может быть любым – дешевым или более дорогим. Обычно для монтажа крыши сарая используются точно такие же материалы, как и для крыш домов.