Новые люксовые небоскрёбы мира

В Дубае приступают к строительству нового люксового жилого небоскрёба. Проект разрабатывался при участии девелоперской компании Dubai Properties, а в качестве генерального подрядчика выступит местная компания Dubai Contracting Company. Роскошная башня вырастет на участке под названием Jumeirah Beach Residence. Из деталей проекта известно, что здание появится не позже конца 2019 года, причём стоимость строительства составить около 272 миллионов долларов.

Новая дубайская башня будет иметь 46 этажей, на которых разместятся более 160-ти роскошных апартаментов, имеющих две, три или четыре спальни. Кроме того, здесь предусмотрены пентхаусы сразу с пятью спальнями. В среднем стоимость трёхкомнатной квартиры в небоскрёбе стартует от 1,47 миллиона долларов.

Напомним, что JBR (Jumeirah Beach Residence) был выстроен в 2010 году. Комплекс относится к популярнейшим среди зарубежных туристов направлений в данном регионе. В состав объекта входит сорок башен, которые занимают участок побережья на протяжении 1,7 километра.

Тем временем, в центре польской столицы стартовало строительство одного из самых высоких европейских небоскрёбов. Он получил название Varso Tower. Его высота превысит 310 метров. Варшавскую башню проектировал знаменитый британский архитектор Норман Фостер. Здание обещает стать самым высоким в Польше.

По сути, новый небоскрёб будет представлять из себя три здания, общая площадь которых составит 140 000 квадратных метров. В самом высоком здании предусматривается 53 этажа. В них разместятся офисы крупнейших международных компаний, а также небольших инновационных стартапов. Каждый офис будет иметь площадь свыше четырёх тысяч квадратных метров. Завершение строительства намечается на 2020 год.