В итальянских Альпах построят новый завод San Pellegrino

При строительстве нового завода знаменитого производителя San Pellegrino был объявлен международный архитектурный конкурс. В результате подведения его итогов был оглашён победитель. Им стало архитектурное бюро BIG. Именно его специалисты займутся проектом главного завода популярной минеральной воды, который будет построен в северной части Италии, в Альпийских горах. Отметим, что среди претендентов на победу были проекты от не менее именитых архитектурных компаний, таких как Snohetta и MVRDV. Стоимость реализации проекта оценивается в девяносто миллионов евро.

Новая производственная площадка San Pellegrino будет служить в качестве дополнения к действующему конвейеру, на котором с 1899 года минеральная вода под маркой San Pellegrino разливается в ёмкости.

Из деталей проекта известно, что благодаря новой площадке от компании BIG производственное пространство компании увеличится более чем на 17,5 тысячи квадратных метров. Кроме того, появится возможность оптимизировать все существующие производственные процессы вместе с налаживанием новых операций. Основополагающей концепцией дизайна нового завода станут многочисленные арки. По мнению разработчиков проекта, это самый элегантный способ создать обширные пространства, предназначенные как для производственных целей, так и приёма посетителей.

Последнее обстоятельство очень немаловажно. Новый завод San Pellеgrino в итальянских Альпах рассчитан на ежедневный приём туристов. Гостям будут рассказывать интересные подробности о производстве известной минеральной воды, начиная с момента её добычи и вплоть до закручивания крышечек и погрузки бутылок в фирменные ящики.

В центральной части производственной площадки, на открытой территории будет установлен геологический образец гигантских размеров, который даст возможность туристам совершить путешествие в прошлое - на тридцать лет назад, пройти через множество слоёв скал, минералов, воды и ароматов, которые придают минеральной воде San Pellegrino незабываемый вкус и делают её столь популярной на всей планете.