У реки Гудзон появится элитный жилой дом

Архитектурное бюро Robert А.M. Stern, возглавляемое знаменитым Робертом Стерном, приступает к реализации нового проекта. В Нью-Йорке, в районе Манхэттена, прямо у реки Гудзон будет построен многоквартирный дом с жильём элитного класса. В настоящее время архитекторы находятся на заключительном этапе проектирования. Под застройку отведен участок в микрорайоне Трибека. Он занял хороший кусок набережной, имеющий беспрепятственный вид на Гудзон.

Как стало известно из оглашённых деталей проекта, новый элитный дом, который расположится на самом берегу реки, будет иметь высоту в четырнадцать этажей. Он рассчитан на 46 апартаментов, причём большинство из них будут иметь собственную открытую террасу.

Элитный жилой комплекс получил названием 70 Vestry и, по задумке проектировщиков, должен привлечь потенциальных покупателей квартир своей великолепной 180-градусной панорамой с видами на Гудзон, остров Эллис, Статую Свободы и Рокфеллер-Парк. Создавая проект, Роберт Стерн вдохновлялся индустриальным прошлым Трибеки.

Дизайнеры планируют облицевать здание французским известняком. Все квартиры жилкомплекса будут иметь современную планировку. Их жилая площадь составлит от 176 квадратных метров до более чем 650 квадратных метров, в них предусмотрено от 2 до 7 спален,. Интерьеры в 70 Vestry подготовил Даниэль Ромуальдес. Многие квартиры будут иметь огромные мраморные камины, специальные медиа-комнаты и библиотеки.

Жителей комплекса ждут и другие удобства: автоматизированная парковка, круглосуточный консьерж, общая гостиная с обеденным залом, кафе, игровая комната для детей, бильярдный зал, дизайнерское лобби, а также большое количество оздоровительных пространств: бассейн, сауна, студия йоги и фитнес-клуб.